111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Достоинства заливочных силиконовых компаундов

Для обеспечения защитного слоя в электронных компонентах требуются специальные вещества, которые позволяют сократить негативное влияние внешней среды, поглотить вибрационное воздействие, свести к минимуму риск повреждений и попадания грязи.

В герметизации приборов незаменимым является заливочный компаунд, способный работать в экстремальных условиях независимо от среды. Он включает в состав два компонента. Во время смешивания и затвердевания получается плотный слой без включения посторонних ингредиентов. Одним из самых популярных является силиконовый тип.

Он имеет такие преимущества:

  • высокую эластичность и прочность;
  • большой диапазон рабочих температур;
  • выгодность использования, что подтверждает прайс на электроизоляционные материалы и долгий срок службы вещества;
  • отсутствие усадки во время отверждения;
  • отличную стойкость к влиянию влаги, агрессивных химических сред, ультрафиолетовых лучей и прочих внешних факторов.

Среди дополнительных достоинств можно отметить экологическую безопасность, негорючесть, а также небольшой коэффициент теплового расширения. Нанесение слоя осуществляется легко, в результате чего достигается надежность диэлектрической изоляции, амортизация вибраций, механических напряжений и создание барьера от загрязнений. В процессе заполнения полостей предотвращается возникновение конденсата и попадание влаги на поверхность.

В результате вещество может использоваться даже при работе с хрупкими электронными компонентами. А при наличии светодиодов достаточно выбрать оптически прозрачный состав.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам и защитным свойствам силиконовый тип хорошо подходит для изоляции электронных компонентов в разных условиях.