111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Эффективные меры защиты от излучений сотовых телефонов

Сложно представить жизнь современных людей без смартфонов и прочих средств связи. Передача сигнала в устройствах реализована за счет электромагнитного микроволнового излучения. Радиоволны оказывают определенный негативный эффект на человека. Наиболее уязвимы в этом смысле пользователи с повышенной чувствительностью к образующимся полям. Существует несколько действенных мер для снижения нагрузки от облучения на организм.

Максимальную эффективность демонстрирует на практике защита в виде экранирующих изделий. Приобрести специальные чехлы можно напрямую с завода электроизоляционных материалов. Подобное решение снижает отрицательное воздействие неионизирующего излучения. Применение экранов оправдано, когда человек постоянно и длительно пребывает под действием электромагнитного поля.

Благодаря использованию защиты от электромагнитной радиации, исключены такие неблагоприятные последствия для организма, как дискомфортные ощущения, быстрая утомляемость, ухудшение самочувствия, ускорение развития онкологических и иммунных заболеваний. Другой действенной мерой безопасности служит ограничение времени контакта с источниками излучения.

Специалисты рекомендует по мере возможности отключать сотовые телефоны и планшеты, переводить электронные устройства в режим без связи, предпочитать телефонным разговорам обмен быстрыми текстовыми и голосовыми сообщениями. В результате значительно снижается поглощение радиочастотного излучения через тело и голову пользователя, что позволяет минимизировать риски отрицательных последствий.

Электромагнитное поле не обладает таким разрушительным действием, как рентгеновские или гамма-лучи. Однако не стоит пренебрегать мерами безопасности. В том случае, когда по роду профессиональной деятельности или образу жизни человек не может отказаться от частого использования мобильного телефона, целесообразно приобрести для подобного девайса экранирующую защиту.