111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Эксплуатационные качества и применение термостойкого электроизоляционного материала

Качество изоляционного материала и соблюдение технологии его нанесения определяют надежность, эффективность, безопасность работы электротехнических устройств и агрегатов. Применение инновационных материалов для защиты токопроводящих компонентов оборудования оправдано с экономической и практической точки зрения.

Удачным примером функциональной изоляции служит пленочный полиимид от ООО ИЗОТЭКС. Полотно формируют методом полива из полиимидного лака, полученного в растворе диметил-формамида. Готовые изделия обладают достойными электроизоляционными свойствами и высокими физико-механическими характеристиками. Такая защита остается эластичной в увеличенном температурном диапазоне.

Современный термостойкий электроизоляционный материал отличается повышенной усталостной и долговременной прочностью, а также низкой ползучестью. Антифрикционная пленка инертна к органическим растворителям и маслам. Разрушение полиимидной структуры в процессе гидролиза происходит при контакте с концентрированными кислотами и щелочами. Изоляция характеризуется устойчивостью к радиационному излучению.

Полиимидные электроизоляционные материалы изготавливают по ГОСТу. Востребованы комбинированные пленки с фторопластовым покрытием. Особенность продукции заключается в увеличенной герметичности упаковки между слоями изоляции, стабильности при воздействии химических сред и влаги. Это свойство полезно, когда необходимо изолировать проводники, функционирующие в течение длительного периода в широком интервале температур и низком давлении.

Пленочная электроизоляция из полиимида проста в применении, благодаря липкому слою для быстрой фиксации защиты. Материал активно используют в разных отраслях промышленности, в том числе, авиации, производстве электротехнических товаров, радиомеханике. Перечисленные эксплуатационные качества и негорючесть состава служат весомыми аргументами в пользу выбора полиимидных пленок.