111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Классификация электроизоляционных материалов

При работе с электросетью обеспечение качественной изоляции — один из главных вопросов безопасности. Изоляционные материалы призваны оградить от случайного поражения током людей и животных, а также защитить внутреннюю проводку от воздействий окружающей среды.

Современный рынок производства предлагает широкий выбор изоляционной продукции, от классической до принципиально новой. К последним можно отнести, например, термостойкий электроизоляционный материал на основе полимиида. Полимиидная плёнка со фторопластовым покрытием обеспечивает надёжную эффективную защиту и высокую безопасность. Фронт использования современных материалов очень широк. Изделие может применяться для кабелей, проводов, теплостойких бирок и так далее, а также использоваться при ремонте различных аппаратов и оборудования.

Технологичная полиимидная пленка для электрoизoляции крепится к поверхности за счёт липкого слоя, что облегчает сам процесс изолирования. Существует также и продукция с более сложной технологией, а именно жидкая электроизоляция. Преимущество такой изоляции заключается в текстуре — жидкий состав проникает даже в небольшие зазоры и обеспечивает качественный, надёжный диэлектрический шов.

Нельзя забывать и ставшую привычной классику, вроде резинового корпуса. Это стандартный вариант изоляции различных кабелей и проводов, который уже зарекомендовал свою эффективность в долговременном использовании.

Перечислить все виды электроизоляционных материалов в настоящий момент довольно трудно, настолько обширен рынок такой продукции. Важно лишь грамотно подбирать подходящий вид изоляции, чтобы закрыть все потребности, и не экономить на безопасности.