111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Маркировка сталей с помощью бирок

Для идентификации и учета выпускаемых изделий из металла используются специальные детали, на которые наносится дата производства, наименование производителя и вся необходимая информация о химическом составе, технических характеристиках, уровне качества и другая.

Изготавливаться бирки для маркировки могут из разных материалов, однако наиболее популярными являются изделия из нержавейки, поскольку они способны выдерживать различные внешние воздействия и сохранять свои свойства в разных условиях. Даже в тех ситуациях, когда остальные элементы не справляются с задачей, стойкие материалы сохраняют эксплуатационные преимущества.

В первую очередь маркировка сталей нужна для того, чтобы избежать ошибок во время выполнения производственных процессов. Поэтому в соответствии с государственными стандартами на них наносят соответствующие данные. Такие требования предъявляются к оборудованию, механизмам, проводам, кабелям и отдельным изделиям. Элемент с информацией крепится с использованием стяжек.

Для данных маркировочных деталей характерны следующие преимущества: повышенная стойкость к износу, механическая прочность, сопротивляемость абразивному истиранию, ультрафиолетовому излучению, перепадам температурных показателей и радиации.

Также стоит отметить сохранение устойчивости при попадании агрессивных химических веществ, включая кислоты и щелочи. На протяжении всего срока эксплуатации элементы проявляют стойкость к коррозии и отлично справляются со своими функциями.

Важной задачей для обеспечения нормальных производственных процессов при работе с металлами является сохранение информации об изделиях или приборах, для чего подходят специально изготовленные маркировочные детали из устойчивых материалов.