111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Особенности изоляции для электродвигателей

Современные технологии позволяют выпускать продукцию, предназначенную для создания надежного и эффективного барьера от факторов внешней среды.

К ней относятся изoляциoнные материалы для электродвигателей, которые характеризуются рядом отличительных особенностей.

Среди них можно отметить следующие:

  • превосходную прочность;
  • отличные рабочие характеристики слоев изоляции;
  • улучшенный состав, благодаря которому обеспечивается защита от электромагнитных полей и излучений;
  • способность выдерживать большие тепловые нагрузки.

Применяемые в производстве составы обладают долгим сроком службы. Наряду со всеми перечисленными достоинствами они являются простыми в использовании и обслуживании. В первую очередь во время применения веществ необходимо решить проблему, связанную с влажностью. Изолирующие способности не должны нарушаться при попадании воды. Также важно обеспечить термическую защиту, поэтому изоляция должна иметь определенную толщину.

В целом изделия могут быть синтетическими на основе эпоксидных, поливинилацетатных, полиэфирных смол, стекловолокнистыми, шелковыми, на основе целлюлозы, слюды, асбеста или хлопчатобумажных волокон. Главная задача подобных веществ – предупредить междувитковые замыкания. В связи с этим изделия должны обладать достаточной электрической прочностью. Обмоточные проводные элементы зачастую производят с волокнистой, эмалевой либо эмальволокнистой изоляцией. Волокнистый тип имеет высокую пористость и гигроскопичность. Эмалевые покрытия имеют небольшую толщину. Также используются лакоткани и стеклоткани с пропиткой, улучшающей механическую прочность и эксплуатационные свойства.

Большое разнообразие вариантов позволяет выбрать оптимальное решение для обеспечения защитных функций и предотвращения негативных воздействий внешней среды.