111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Преимущества и технология нанесения заливочных компаундов

Заливочный компаунд представляет собой электроизоляционный материал, к основным функциям которого относят защиту и изоляцию электронных элементов устройств и оборудования, включая, печатные платы и кабельные муфты. Наличие такой среды исключает негативное воздействие внешних факторов, загрязнение и повреждение чувствительных компонентов.

Герметизация электроники с помощью компаунда демонстрирует высокую эффективность. Материал обеспечивает полную изоляцию и стабильность технических характеристик аппаратуры при контакте с экстремальными и агрессивными средами. Популярностью пользуются двухкомпонентные смеси. После приготовления получают цельный и равномерно отвержденный состав без побочных продуктов.

Перед тем, как купить заливочный компаунд , необходимо ознакомиться с технологией применения и условиями эксплуатации материала. В распространенных случаях форма выпуска предполагает наличие пасты и отвердителя. При соединении компонентов важно соблюдать пропорции, указанные в инструкции.

При работе с компаундами применяют статический миксер. Таким образом, удается упростить процесс и улучшить качество готовой к нанесению изоляции. Смесь приобретает полужидкую консистенцию. Заливку субстанции во внутреннюю область детали осуществляют за один подход. При этом для обработки разных точек изделия материал дозируют, либо заливают в несколько слоев через определенные временные интервалы.

Если предполагаются изоляционные работы с электроизделиями сложной конфигурации, целесообразно воспользоваться методом вакуумного нанесения компаунда. После полимеризации масса обретает заданную твердость, а также заявленные электрические и тепловые параметры. Результат изоляции определяется качеством материала и соблюдением технологии заливки.