111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Преимущества использования экранирующих материалов

На производстве различной электротехнической продукции необходимо обеспечить безопасность работников от разных видов излучения, чтобы сохранить здоровье людей. С этой целью активно применяются разнообразные экранирующие материалы, суть которых заключается в эффективной защите человека от определённого излучения.

Качественная защита от электромагнитной радиации не помешает даже в повседневной жизни. На производстве экранирующие материалы для мобильных телефонов выполняют одновременно две функции. Первая представляет собой ограничение возможного негативного влияния на сложную производственную аппаратуру. Вторая заключается в контроле рабочего времени и улучшения производительности труда за счёт снижения использования сотовых телефонов в часы работы.

Защита antiradiation применяется на сложном производстве с участием радиоактивных источников. В зависимости от вида экранирующего материала и останавливаемого излучения применение защитной продукции позволяет снизить риски, связанные с избыточным воздействием радиации на человека.

Помимо высокой защитной способности, преимущество экранирующих изделий заключаются также в их долговечности. Как правило, такого рода объекты не требуют периодической замены, специального обслуживания или ремонта. Достаточно одноразовой установки экрана перед источником излучения.

Материалы обеспечивают высокий уровень защиты как людей, так и техники. Долговечность, практические свойства и простота использования делают их одним из востребованных товаров на сложных производствах, где есть риск попасть под излучение. Самое важное для максимального эффекта — подобрать экран в точности с тем видом излучения, от которого необходимо защититься.