111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Состав ткани для защиты от излучения

Все мы знаем, что различного рода излучения негативно отражаются на состоянии нашего здоровья. Обезопасить себя от их воздействий можно с помощью специальной ткани.

Такой материал – прекрасная защита человека от радиации. Полотно, из которого шьют спецодежду, способно нейтрализовать воздействие радиации, вторичного излучения, а также облучения от сверхмощного оборудования, антенн и других источников.

Ткань, в зависимости от типа и свойств, может содержать в составе пенополиуретан, специальное вещество на основе полиуретана, углеродное волокно, наноструктурный ферромагнитный микропровод и ряд других компонентов. Кроме высоких изоляционных свойств, полотно обладает водостойкость и не боится загрязнений.

  

Благодаря входящим в состав материала компонентам, данная ткань – надежная защита от электромагнитных полей и излучений, которые воздействуют на здоровье человека и могут стать причиной серьезных заболеваний. В результате постоянного облучения в организме могут затормаживаться рефлексы, снижаться кровяное давление, замедляться сердцебиение, ухудшаться состав крови, появляться новообразования, утомляемость, сонливость, одышка и прочие недуги. Специальная ткань помогает минимизировать нежелательные последствия во время работы с опасным оборудованием и предотвращать развитие профессиональных заболеваний.

Вредное электромагнитное излучение ждет нас практически повсюду, поэтому специалисты рекомендуют приобретать так называемые экранирующие полотна. Они защищают человека внутри зданий от излучений ЛЭП, антенн, спутниковой связи и прочего оборудования, которое имеет сверхмощные передатчики и отрицательно сказывается на здоровье человека.

Таким образом, несмотря на существование огромного количества вредных излучений, окружающих современного человека, сегодня есть и способы защиты от них. Один из них – специальная ткань, одинаково успешно справляющаяся со своей задачей как в быту, так и при работе в условиях агрессивной среды.