111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Способы защиты от излучений сотовой связи

Влияние электромагнитной энергии на организм человека не изучено до конца. Период массового распространения мобильных устройств пока не настолько велик, чтобы с уверенностью говорить о долгосрочных последствиях для здоровья. Тем не менее, многие ученые дают рекомендации поменьше использовать телефоны, а если это невозможно – прибегать к специализированной защите.

Самая простая защита от волн сотового – это несложные приемы правильного обращения с портативными техническими устройствами. Например, можно сократить использование телефона для разговоров (в идеале лучше отдать предпочтение гарнитуре), выключать его или переводить в режим полета при неиспользовании, звонить по возможности на улице, а не в закрытых помещениях, а также держать трубку на расстоянии от уха.

  

Радиоволны являются разновидностью электромагнитной радиации, поэтому не лишним будет использовать вещи для радиационной защиты, помогающие снизить вред. Защитные изделия по максимуму локализуют и нейтрализуют негативное излучение.

Стоит отметить, что, согласно классификации Международного агентства по изучению раковых заболеваний, электромагнитное излучение попадает в число потенциально опасных для здоровья человека. Специализированная защита от электромагнитных волн основана на подаче встречного сигнала, который гасит вредное излучение на подходе, перераспределяя эквипотенциальные поля и уменьшая их влияние на организм.

Лучшая защита – это комбинация профессиональных средств и уменьшения времени работы с техникой. Детей младше 16 лет, беременных женщин и людей, страдающих психическими заболеваниями, стоит по максимуму оградить от телефонов и других гаджетов.