111024 г. Москва, 2-ая Кабельная улица, д.2
График работы: ПН-ПТ 10:00 - 17:00
Производство электроизоляционных материалов

Защитные чехлы от воровства с банковских карт

С появлением технологии бесконтактного считывания информации с карточек злоумышленники придумали множество способов, чтобы списывать финансовые средства в общественном транспорте или с помощью усилителей радиосигналов, когда непосредственное нахождение поблизости даже и не требуется.

Современные производители выпускают не только электроизоляционные материалы, предназначенные для препятствия прохождения электрического тока, но и специальные экранирующие чехлы, позволяющие предотвратить незаконные действия.

Такое решение обладает рядом преимуществ:

  • полной блокировкой персональных данных от считывания;
  • отсутствием возможности копирования или фотографирования платежных реквизитов, нанесенных на пластиковое изделие;
  • препятствием для случайных списаний даже небольших сумм с денежного счета, в результате чего обеспечивается надежная защита от воровства с банковских карт;
  • снижением вероятности случайного повреждения радиомодульного чипа и намагниченной ленты и появления на них царапин.

Изделие включает в себя два слоя. Один из них является главным и выглядит как целостная пластинка из металла либо сетка, которая отвечает за блокировку сканирования. Ее основное назначение заключается в поглощении радиоволн и невозможности взаимодействия с POS-терминалом. В качестве второго слоя выступает декоративное покрытие с фактурным рисунком, узором или фотографией.

Чехлы могут выпускаться с разным дизайном, поэтому есть возможность подобрать оптимальный вариант в зависимости от личных предпочтений. Применение современных экранирующих средств защиты позволяет обеспечить высокий уровень безопасности и не допустить несанкционированное списание денег с карточек без ведома владельца.